Comissões

Membros(Coordenação Geral)

EDUARDO GOMES ONOFRE
SANDRA MEZA FERNANDEZ

Membros(Comissão Organizadora )

EDUARDO GOMES ONOFRE
GLÓRIA MARIA LEITÃO DE SOUZA MELO
MARGARETH MARIA DE MELO
SANDRA MEZA FERNANDEZ
SORAYA MARIA BARROS DE ALMEIDA BRANDÃO

Membros(Comissão Científica)

ABIGAIL FREGNI LINS
ADRIANO ALVES DA SILVEIRA
ALCENI DE BRITO GOMES
ANA CRISTINA RODRIGUES LUNA E SILVA
ANA PAULA MENDES RODRIGUES CAVALCANTI
ANTÔNIA DE ARAÚJO FARIAS
BRUNA TAYANE DA SILVA LIMA
CHRISTIANO CORDEIRO SOARES
CLARA RAÍSSA FERNANDES DE MELO
CLÁUDIA MARIA DE LIMA
CLEONICE MARIA DE LIMA OLIVEIRA
CRISTIANE MARIA NEPOMUCENO
DANIELE TAVARES DA SILVA
DIANA SAMPAIO BRAGA
DORIVALDO ALVES SALUSTIANO
EDUARDO ADELINO FERREIRA
EDUARDO GOMES ONOFRE
ELAINE TAYSE DE SOUSA
ELIZABETE CARLOS DO VALE
ELVIRA BEZERRA PESSOA
ENNYO JOSÉ BARROS DE ARAUJO
FABIO ALEXANDRE SANTOS
FABÍOLA MÔNICA DA SILVA GONÇALVES
FILOMENA MARIA GONÇALVES DA SILVA CORDEIRO MOITA
FRANCIANE DA SILVA E SILVA
FRANCISCA PEREIRA SALVINO
FRANCISCO FERREIRA DANTAS FILHO
GILBERLÂNDIO NUNES DA SILVA
GLÓRIA MARIA LEITÃO DE SOUZA MELO
IVONILDES DA SILVA FONSECA
IZANDRA FALCÃO GOMES
JOÃO GENARTE DE ARAÚJO CAVALCANTE NETO
JOHNIERE ALVES RIBEIRO
JONARA MEDEIROS SIQUEIRA
JUAN EDUARDO APABLAZA SOTO
KATIA FABIANA PEREIRA DE ATAÍDE
KATIA FARIAS ANTERO
KELLI FAUSTINO DO NASCIMENTO
KEZIA BARBOSA DE QUEIROZ
KLEDSON DE ALBUQUERQUE ALVES
LENILDA CORDEIRO DE MACEDO
LIGIANE GOMES MARINHO SALVINO
LIJECSON SOUZA DOS SANTOS
LIVANIA BELTRÃO TAVARES
LÚCIA MAGNÓLIA ALBUQUERQUE SOARES DE CAMARGO
LUCIANA MARIA DE SOUZA MACÊDO
MÁRCIA ADELINO DA SILVA DIAS
MARCOS ANTONIO BARROS
MARIA JOSÉ GUERRA
MARIA APARECIDA MARCELINO PATRÍCIO
MARIA DA GUIA RODRIGUES RASIA
MARIA DAS GRAÇAS DE LIMA
MARIA DAS NEVES DE ARAÚJO LISBOA
MARIA DO ROSÁRIO GOMES GERMANO MACIEL
MARIA DO SOCORRO MOURA MONTENEGRO
MARIA GORETE CAVALCANTE PEQUENO
MARIA LÚCIA SERAFIM
MARIA NOALDA RAMALHO
MARIVÂNIA CAVALCANTI FERREIRA
MARTA LUCIA DE SOUZA CELINO
NADIA FARIAS DOS SANTOS
NEHEMIAS NASARÉ LOURENÇO
NÚBIA VERÔNICA FERREIRA AVELINO
PATRICIO DE ALBUQUERQUE VIEIRA
PAULA ALMEIDA DE CASTRO
PAULO VIDAL GUANABARA DE AZEVEDO
PEDRO LUCIO BARBOZA
POLIANO BARBOSA ARAÚJO
RICARDO MANOEL DE OLIVEIRA FERREIRA
RÔMULO TONYATHY DA SILVA MANGUEIRA
RONNY DIOGENES DE MENEZES
ROSEANE ALBUQUERQUE RIBEIRO
ROSEMARY ALVES DE MELO
RUTH BARBOSA DE ARAÚJO RIBEIRO
SANDRA BELTRÃO TAVARES COSTA
SENYRA MARTINS CAVALCANTI
SERGIO NILSON DE FAUSTINO
SIMONE NÓBREGA CATÃO
SORAYA MARIA BARROS DE ALMEIDA BRANDÃO
TATIANA CRISTINA VASCONCELOS
VAGDA GUTEMBERG GONÇALVES ROCHA
VANESSA DA CRUZ ALEXANDRINO
VIRGINIA EUGÊNIA DA SILVA
ZELIA MARIA DE ARRUDA SANTIAGO

Membros(Comissão de avaliação)

ABIGAIL FREGNI LINS
ALCENI DE BRITO GOMES
ANA CRISTINA RODRIGUES LUNA E SILVA
ANA PAULA MENDES RODRIGUES CAVALCANTI
ANTÔNIA DE ARAÚJO FARIAS
BRUNA TAYANE DA SILVA LIMA
CHRISTIANO CORDEIRO SOARES
CLARA RAÍSSA FERNANDES DE MELO
CLÁUDIA MARIA DE LIMA
CLEONICE MARIA DE LIMA OLIVEIRA
CRISTIANE MARIA NEPOMUCENO
DANIELE TAVARES DA SILVA
DIANA SAMPAIO BRAGA
DORIVALDO ALVES SALUSTIANO
EDUARDO ADELINO FERREIRA
ELIZABETE CARLOS DO VALE
ELVIRA BEZERRA PESSOA
FABIO ALEXANDRE SANTOS
FABÍOLA MÔNICA DA SILVA GONÇALVES
FILOMENA MARIA GONÇALVES DA SILVA CORDEIRO MOITA
FRANCISCA PEREIRA SALVINO
FRANCISCO FERREIRA DANTAS FILHO
GILBERLÂNDIO NUNES DA SILVA
IVONILDES DA SILVA FONSECA
JOÃO GENARTE DE ARAÚJO CAVALCANTE NETO
JOHNIERE ALVES RIBEIRO
JONARA MEDEIROS SIQUEIRA
JUAN EDUARDO APABLAZA SOTO
KATIA FABIANA PEREIRA DE ATAÍDE
KATIA FARIAS ANTERO
KELLI FAUSTINO DO NASCIMENTO
KEZIA BARBOSA DE QUEIROZ
KLEDSON DE ALBUQUERQUE ALVES
LENILDA CORDEIRO DE MACEDO
LIGIANE GOMES MARINHO SALVINO
LIJECSON SOUZA DOS SANTOS
LIVANIA BELTRÃO TAVARES
LÚCIA MAGNÓLIA ALBUQUERQUE SOARES DE CAMARGO
LUCIANA MARIA DE SOUZA MACÊDO
MÁRCIA ADELINO DA SILVA DIAS
MARCOS ANTONIO BARROS
MARIA JOSÉ GUERRA
MARIA APARECIDA MARCELINO PATRÍCIO
MARIA DA GUIA RODRIGUES RASIA
MARIA DAS GRAÇAS DE LIMA
MARIA DAS NEVES DE ARAÚJO LISBOA
MARIA DO ROSÁRIO GOMES GERMANO MACIEL
MARIA DO SOCORRO MOURA MONTENEGRO
MARIA GORETE CAVALCANTE PEQUENO
MARIA LÚCIA SERAFIM
MARIA NOALDA RAMALHO
MARIVÂNIA CAVALCANTI FERREIRA
MARTA LUCIA DE SOUZA CELINO
NADIA FARIAS DOS SANTOS
NEHEMIAS NASARÉ LOURENÇO
NÚBIA VERÔNICA FERREIRA AVELINO
PATRICIO DE ALBUQUERQUE VIEIRA
PAULA ALMEIDA DE CASTRO
PAULO VIDAL GUANABARA DE AZEVEDO
PEDRO LUCIO BARBOZA
RICARDO MANOEL DE OLIVEIRA FERREIRA
RÔMULO TONYATHY DA SILVA MANGUEIRA
RONNY DIOGENES DE MENEZES
ROSEANE ALBUQUERQUE RIBEIRO
ROSEMARY ALVES DE MELO
RUTH BARBOSA DE ARAÚJO RIBEIRO
SANDRA BELTRÃO TAVARES COSTA
SERGIO NILSON DE FAUSTINO
SIMONE NÓBREGA CATÃO
TATIANA CRISTINA VASCONCELOS
VAGDA GUTEMBERG GONÇALVES ROCHA
VANESSA DA CRUZ ALEXANDRINO
VIRGINIA EUGÊNIA DA SILVA
ZELIA MARIA DE ARRUDA SANTIAGO

Membros(Comissão Científica Executiva)

Membros(Coordenador de Grupos de Trabalho)

ALCENI DE BRITO GOMES
ANA PAULA MENDES RODRIGUES CAVALCANTI
ANTÔNIA DE ARAÚJO FARIAS
BRUNA TAYANE DA SILVA LIMA
CHRISTIANO CORDEIRO SOARES
CLÁUDIA MARIA DE LIMA
CLEONICE MARIA DE LIMA OLIVEIRA
CRISTIANE MARIA NEPOMUCENO
DIANA SAMPAIO BRAGA
FABIO ALEXANDRE SANTOS
FABÍOLA MÔNICA DA SILVA GONÇALVES
FILOMENA MARIA GONÇALVES DA SILVA CORDEIRO MOITA
FRANCISCA PEREIRA SALVINO
FRANCISCO FERREIRA DANTAS FILHO
IVONILDES DA SILVA FONSECA
JOÃO GENARTE DE ARAÚJO CAVALCANTE NETO
JOHNIERE ALVES RIBEIRO
JONARA MEDEIROS SIQUEIRA
JUAN EDUARDO APABLAZA SOTO
KATIA FABIANA PEREIRA DE ATAÍDE
KELLI FAUSTINO DO NASCIMENTO
LIGIANE GOMES MARINHO SALVINO
LIJECSON SOUZA DOS SANTOS
LIVANIA BELTRÃO TAVARES
LUCIANA MARIA DE SOUZA MACÊDO
MÁRCIA ADELINO DA SILVA DIAS
MARCOS ANTONIO BARROS
MARIA JOSÉ GUERRA
MARIA DA GUIA RODRIGUES RASIA
MARIA DAS GRAÇAS DE LIMA
MARIA DAS NEVES DE ARAÚJO LISBOA
MARIA DO ROSARIO DE FATIMA BRANDÃO DE AMORIM
MARIA DO ROSÁRIO GOMES GERMANO MACIEL
MARIA DO SOCORRO MOURA MONTENEGRO
MARIA GORETE CAVALCANTE PEQUENO
MARIA LÚCIA SERAFIM
MARIA NOALDA RAMALHO
MARIVÂNIA CAVALCANTI FERREIRA
MARTA LUCIA DE SOUZA CELINO
NÚBIA VERÔNICA FERREIRA AVELINO
PATRICIO DE ALBUQUERQUE VIEIRA
PAULA ALMEIDA DE CASTRO
PEDRO LUCIO BARBOZA
RICARDO MANOEL DE OLIVEIRA FERREIRA
ROSEANE ALBUQUERQUE RIBEIRO
ROSEMARY ALVES DE MELO
RUTH BARBOSA DE ARAÚJO RIBEIRO
SANDRA BELTRÃO TAVARES COSTA
SIMONE NÓBREGA CATÃO
SORAYA MARIA BARROS DE ALMEIDA BRANDÃO
TATIANA CRISTINA VASCONCELOS
VAGDA GUTEMBERG GONÇALVES ROCHA
VANESSA DA CRUZ ALEXANDRINO
VIRGINIA EUGÊNIA DA SILVA
ZELIA MARIA DE ARRUDA SANTIAGO

III CONGRESSO INTERNACIONAL DE EDUCAÇÃO INCLUSIVA & III JORNADA CHILENA BRASILEIRA DE EDUCAÇÃO INCLUSIVA E DIREITOS HUMANOS

Direitos Humanos, Diversidade e Práticas Inclusivas